Вторник, 30 апреля 2024, 03:04
Облачно С Прояснениями 8°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Чем-то надо жертвовать, дорогой или полем

Всю неделю интернет-ресурсы Новой Москвы будоражило: пользователи обсуждали прошедшие 5 марта публичные слушания по территориальным схемам. Не всегда корректно, но почти всегда искренне. И многие несогласные готовились к этому событию загодя, накручивали себя и окружающих с первых минут начала выставки-экспозиции проектов терсхем. Были и такие, кто пытался уличить разработчиков в обмане, кто не нашел в проекте части территорий и решил, что по злому умыслу «потерянные земли» зарезервированы под строительство чего-то настолько страшного, что и людям боязно показывать.

Накал, интрига, домыслы...

Это не удивляет: такой грандиозный проект, как план перспективной застройки на ближайшие 20 лет не мог пройти незаметно и тихо. Удивляет другое: те же «крикуны», как и мы все с вами, хотят ездить по хорошим дорогам, лечиться в современных клиниках и ходить в классные кинотеатры, коих в ТиНАО пока нет (и, кстати, в соцсетях еще до старта обсуждения терсхем, они с не меньшим рвением пеняли на бездорожье, очереди в поликлиниках и опоздания скорой). Что же получается? Дорогу дай, только подальше от моей дачи и поля? Но разве большой выбор оставила городу область, передав в наследство хаотичные пучки застройки без соцобъектов, зажатые тесными трассами? Жаль, но чем-то жертвовать придется... Или дорогой, или полем.

Новости партнеров