Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:08
Ясно 10°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Новая Москва может получить пять новых школ за 2017 год

Новая Москва может получить пять новых школ. Фото: Михаил Колобаев

Пять новых школ могут ввести в эксплуатацию на территории Новой Москвы в этом году. Учреждения будут способны принять более пяти тысяч учеников, рассказали в пресс-службе Департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.

- Четыре из них строят инвесторы, еще одна возводится за счет бюджета Москвы в рамках городской адресной инвестиционной программы, - отметил Владимир Жидкин.

Учебные заведения рассчитаны на одновременный прием свыше пяти тысяч детей. С момента образования новых территорий в Троицком и Новомосковском округах построили уже 10 школ.

По словам Владимира Жидкина, развитие социальной инфраструктуры - одно из приоритетных направлений городского Стройкомплекса, находящееся на контроле у мэра Москвы Сергея Собянина.

Кстати, в этом году планируется и реконструкция зданий четырех школ в поселениях Новой Москвы.

Читайте новости ТиНАО на сайте газеты «Новые округа».

Новости партнеров