Вторник, 30 апреля 2024, 02:04
Переменная Облачность 7°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Мэр Москвы и глава Республики Дагестан договорились о сотрудничестве

Мэр столицы Сергей Собянин и глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов подписали cоглашение между Правительством Москвы и Республикой Дагестан о торгово-экономическом, культурном и научно-техническом сотрудничестве.

На церемонии подписания соглашения Сергей Собянин в своём выступлении отметил большие достижения в обеспечении социально-экономическом развития и безопасности республикой за последние два года. Как сказал мэр столицы, очень важно поддерживать постоянные контакты между руководством двух регионов, чтобы совместными усилиями своевременно решать возникающие проблемы.

Глава Республики Дагестан выразил уверенность в том, что новое соглашение будет только способствовать укреплению связей между двумя регионами.
Соглашение между Правительством Москвы и Республикой Дагестан было заключено чтобы поспособствовать развитию межрегиональной интеграции в таких важных сферах, как промышленность, агропромышленный комплекс, торговля и услуги, транспорт, информационные коммуникации, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство городских территорий, архитектура и строительство, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт, охрана окружающей среды, семейная и молодёжная политика и другие.

В рамках соглашения Правительство Москвы и Республика Дагестан будут созданы условия для организации взаимных поставок продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления, сельскохозяйственной продукции и продовольствия.

Стороны соглашения также осуществляют обмен опытом и организуют проведение совместных выставок, конференций, семинаров, совещаний, круглых столов и других мероприятий по направлениям сотрудничества (подробнее читайте здесь).

Новости партнеров