Суббота, 27 апреля 2024, 11:10
Пасмурно 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Спасатели предупредили об опасности травяных палов

file6gkokxtstuuvzehu1wo
Пожар (фото архивное). Фото: «Вечерняя Москва»

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий напомнило горожанам о важности своевременной ликвидации травяных палов. Такую информацию передали сотрудники пресс-службы Управления по Новомосковскому и Троицкому административным округам ГУ МЧС по городу Москве.

По статистике, наибольшее количество пожаров происходит с марта по май. Именно в этот период на улицах города появляется большое скопление сухой травы. Человеческая неосторожность и халатность может стать причиной опасного возгорания. МЧС призывает быть бдительными и не нарушать правила пожарной безопасности, в противном случае виновные понесут административную ответственность.

Также Управление МЧС по НиТАО напомнило о том, что при возгорании сухой травы запрещается тушить огонь самостоятельно. В этом случае необходимо позвонить по номерам служб спасения – 101 или 112.

Напомним, что на прошлой неделе в Новой Москве прошли учения по ликвидации лесных пожаров.

Новости партнеров