Вторник, 30 апреля 2024, 09:24
Пасмурно 21°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Московские ветераны поддержали инициативу единороссов о расширении списка льготников на капремонт

file6licno7abq9p10tb4yp

25 февраля во всех районах столицы прошел ряд совместных расширенных заседаний президиумов районных Советов ветеранов и политсоветов местных отделений Партии «Единая Россия». На повестке дня стоял вопрос реализации инициативы Партии о расширении списка льготников по оплате взносов на капремонт.

Партийная инициатива имеет своей направленностью принятие регионального закона о том, чтобы включить в список получателей льготных услуг пенсионеров старше 70 лет, не занимающихся трудовой деятельностью. Предполагается установить льготу на выплату взносов за капитальный ремонт в 50 процентов. От данного платежа также могут быть освобождены граждане старше 80 лет.

Сбор подписей в поддержку инициативы Партии «Единая Россия» был объявлен 26 января во время заседания политсовета городского регионального отделения Партии по Москве.

Владимир Долгих, председатель городского совета ветеранов Москвы указал на то, что данная инициатива своевременна, актуальна и социально значима. Он назвал ее реализацию важнейшей мерой социальной защиты ветеранов, так как значительное количество таких граждан города и региона нуждается в подобных мерах.

Представители ветеранских организаций фактически единогласно поддержали инициативу «Единой России» на всех 127 заседаниях, проходивших в Москве. Члены партии и ветераны совместно обратились к секретарю Московского городского отделения партии Николаю Гончару и руководителю фракции «Единой России» в Московской городской думе Андрею Метельскому, призывая принять закон о расширении списка льготников на городском и региональном уровне.

- Инициатива о расширении списка льготников направлена на защиту интересов пожилых людей. Это обязательно должно быть прописано в законе города Москвы, - заявил секретарь столичного отделения «ЕР» Николай Гончар.

Стоит напомнить, что свою подпись горожане смогут оставить в районном исполнительном комитете Партии «Единая Россия». А проголосовать за принятие инициативы о расширении списка льготников на капремонт можно на специальном сайте, http://льготы-капремонт.рф/.

Новости партнеров