Вторник, 30 апреля 2024, 16:06
Переменная Облачность 22°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Определились три победителя отборочного этапа конкурса на лучший урок в школьном музее

file6mr2ld8fruofnex69mp

На базе школьного музея образовательного комплекса №2073, расположенного в поселке ЛМС поселения Вороновское, 26 января прошел отборочный этап городского конкурса «Времен связующая нить: урок в школьном музее» в номинации «Традиционный урок». Жюри выявило трех победителей в этой номинации среди учителей школ и руководиетлей школьных музеев. Об этом сообщает сайт Городского методического центра.

Отметим, что конкурсанты из семи школ - №№1391, 2083, 2075, 2122, 2065, 2070 и 1392 – провели мастер-классы. Затем экспертное жюри оценило все индивидуальные методические разработки традиционных уроков преподавателей на базе школьных музеев.

По итогам конкурса лучшим для учеников начальных классов признан урок под названием «Живая старина. Русские традиции», разработанный руководителем школьного музея школы №2083 Ириной Хаустовой.

Для учащихся средней школы самым лучшим, по мнению жюри, стал урок «Эволюция предметов быта», автором которого выступила учитель истории школы №2070 Елена Мельникова.

Наконец, для старшей школы наиболее успешным стал урок «Есть такая профессия – Родину защищать». Авторство принадлежит руководителю музея школы №1392 Наталии Тощевиковой.

Новости партнеров