Вторник, 30 апреля 2024, 01:08
Переменная Облачность 7°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Более десяти важных социальных объектов возведут за счет городского бюджета в 2016 году

file6ir297xie4y1cu1lg87a

Строительство порядка десяти значимых социальных объектов в новых округах будет проводиться за счет средств Адресной инвестиционной программы в 2016 году. Об этом сообщил Департамент развития новых территорий столицы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина.

- В минувшем году за счет бюджета Москвы в Троицком и Новомосковском административных округах были введены в эксплуатацию три социальных объекта, - отметил руководитель Департамента.

Владимир Жидкин подчеркнул, что в этом году мэр Москвы Сергей Собянин поручил развивать социальную инфраструктуру на присоединенных территориях именно за счет средств бюджета города.

Таким образом, в ТиНАО в этом году за счет столичного бюджета будет построено и введено в строй два медицинских учреждения - детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в смену в поселении Воскресенское и подстанция скорой помощи на десять машиномест в городском округе Троицк.

В число значимых социальных объектов входят три дошкольных образовательных учреждения: на 125 мест в поселке ЛМС в поселении Вороновское, на 250 воспитанников в поселке Воскресенское и на 225 детей в селе Былово, что в поселении Краснопахорское.

В перечне важных объектов социальной инфраструктуры также значатся три пожарных депо, которые строятся в поселении Михайлово-Ярцевское (здесь будут размещаться четыре пожарные машины), поселении Кленовское (четыре машиноместа), в поселке Киевский (сможет вместить шесть пожарных машин). В список значимых соцобъектов внесены и четыре подъездных дороги к детским садам и пожарным депо.

Новости партнеров