Вторник, 30 апреля 2024, 00:30
Переменная Облачность 9°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

На капитальный ремонт жилых домов в Москве выделят около 48 млрд рублей

РЕЙД КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ
В насупившем году объем средств, выделяемых на финансирование программы капитального ремонта в Москве, составит 48 миллиардов рублей, из которых 15 миллиардов будет выделено из городского бюджета. Такая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

До конца 2016 года в столичных домах отремонтируют и заменят 19,1 тысячу систем и элементов, среди которых будут: 1 тысяча 769 фасадов, 1,6 тысяч крыш, 10 тысяч систем тепло-, водо-, электро- и газоснабжения. Кроме того, на данный момент в 365 домах уже идут ремонтные работы по замене основных инженерных систем. Например, восстанавливают систему горячего и холодного водоснабжения, канализации, систем электроснабжения, мусоропроводов.

Весной этого года будут проводиться работы по ремонту систем отопления, крыш, фасадов, а также замене стояков инженерных систем. Напомним, что ранее по предложениям советов депутатов муниципальных образований был сформирован адресный перечень домов, которые должны быть отремонтированы в 2015-2016 годах.

Новости партнеров