Вторник, 30 апреля 2024, 19:05
Пасмурно 17°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Построен завод нетканых материалов

Завод по производству нетканых материалов построили в Новой Москве. Производство будет запущено в поселке Рогово Троицкого административного округа столицы.

Как сообщил исполняющий обязанности председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов, строительно-монтажные работы завершены в полном объеме.

— Специалистами Комитета государственного строительного надзора Москвы проведена итоговая проверка объекта, замечания застройщиком устранены, — подчеркнул Пахомов. — Объект запланировано ввести в эксплуатацию до конца текущего года.

Новый завод общей площадью 7,4 тысячи квадратных метров будет выпускать синтетические нетканые материалы типа спанбонд.

Сегодня спанбонд широко используется в производстве изделий санитарно-гигиенического и медицинского назначения. Завод ежегодно будет выпускать 1500 тонн в год нетканых материалов в зависимости от типа и плотности ткани. Режим работы производства — 334 дня в году в три смены по восемь часов. Количество персонала — 45 человек, в максимальную смену — 26 человек.

На заводе будут работать преимущественно жители поселка Рогово.

Изначально застройщик оборудовал производственный участок инженерными сетями и собственной электростанцией, достаточными для расширения производственных мощностей.

Новости партнеров