Вторник, 30 апреля 2024, 13:06
Переменная Облачность 22°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Глава администрации Троицка заложил фундамент Российского центра гибкой электроники

Техноспарк

В пятницу, 30 октября, глава администрации городского округа Троицк Владимир Дудочкин принял участие в символичном заложении фундамента Российского центра гибкой электроники в Троицке. Это задние станет четвертым корпусом наноцентра «Техноспарк». Об этом сообщает администрация городского округа Троицк.

В мероприятии участвовал директор Межвузовского центра микроэлектроники (Interuniversity Microelectronics Centre (IMEC)) по направлению «Large Area Electronics», директор по технологиям в Holst Centre, профессор Левенского Университета Пол Херманс (Paul Heremans).

— Данный проект обречен на успех. Над ним работают серьезные компании — IMEC и Роснано, — отметил Владимир Дудочкин.

На Форуме «Открытые инновации  2015» в рамках деловой программы генеральный директор наноцентра «Техноспарк» Денис Ковалевич принял участие в подписании соглашения о вступлении консорциума наноцентров Фонда инфраструктурных и образовательных программ Роснано в программу Хольст-Центра по разработке технологической платформы тонкопленочной гибкой электроники.

Отметим, что Пол Херманс руководит программой разработки тонкопленочной гибкой электроники IMEC, индустриальным партнером которой стал консорциум российских нанотехнологических центров в лице Троицкой компании «Artek electronics».

Новости партнеров