Понедельник, 29 апреля 2024, 00:39
Ясно 9°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев
Праздники в Москве будут проходить почти каждые выходные. Фото: Наталья Феоктистова

Власти Москвы планируют проводить фестивали почти каждые выходные

Праздники в Москве будут проходить почти каждые выходные. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Праздники в Москве будут проходить почти каждые выходные. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Городские фестивали и праздники будут проходить в российской столице почти каждую неделю.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что фестивали в столице стали постоянной частью жизни. Москвичи даже просят продлить праздничные гуляния, когда они близятся к завершению.

— Мы решили сделать так, чтобы практически каждые субботу и воскресенье что-то происходило в нашем городе интересное. Чтобы сюда приезжали артисты со всей России и из других стран, — прокомментировал Сергей Собянин.

Напомним, что в первый день весны жителей Новой Москвы пригласили поучаствовать в батлах на приготовление самых вкусных блинов. Кулинарные состязания пройдут на Сиреневом бульваре в Троицке, отметили на сайте мэра Москвы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Масленичный карнавал пройдет в Москве (далее...)

Новости партнеров