Вторник, 30 апреля 2024, 07:28
Пасмурно 19°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев
Считанные дни остались до начало Нового года. Фото: Pixabay

Последние выходные уходящего года с афишей Новой Москвы

 

Считанные дни остались до начало Нового года. Фото: Фото: проект Московские сезоны
Считанные дни остались до начало Нового года. Фото: проект Московские сезоны

Считанные дни остались до начало Нового года. Вероятно не все еще успели купить подарки и нарядить елку. Но это ли самое главное? Основной атрибут праздника — это настроение. Сотрудники культурных учреждений составили развлекательную предновогоднюю программу. Из нее корреспондент газеты «Новые округа» в очередной раз подготовила афишу для жителей на 28 и 29 декабря. С наступающим Новым годом!

«По щучьему велению или у Емели Новый год»

Представители Дома культуры «Дружба» 29 декабря представят премьерный спектакль «По щучьему велению или у Емели Новый год». Участниками постановки станут творческие коллективы учреждения и воспитанники детской школы искусств поселения Вороновское. Начало запланировали на 17:00. Показ состоится в зрительном зале Дома культуры «Дружба» по адресу: поселение Вороновское, поселок ЛМС, микрорайон Центральный, дом №16, строение 1.

 «Новогодние каникулы в Остафьеве»

В «Музее-усадьбе «Остафьево» — «Русский Парнас» 29 декабря для жителей организуют встречу у елки со сказочным персонажем — Дедом Морозом. Новогоднее гуляние начнут в 12:00. Программу проведут на круглом лугу в парке усадьбы. Затем, в 13:00, все желающие смогут присоединиться к мастер-классу «Пряничный домик». В этот же день в 15:00 в концертном зале покажут спектакль «Царевна-Лебедь». Завершением праздничного мероприятия станет музыкальная программа бродячих артистов. Новогодние гуляния проведут по адресу:  поселение Рязановское, село Остафьево.

Для жителей организуют встречу у елки со сказочным персонажем. Фото: Pixabay
Для жителей организуют встречу у елки со сказочным персонажем. Фото: Pixabay.ru

«Новогодние приключения в Простоквашино»

Семейную Новогоднюю программу с аниматорами, аквагримом, Дедом Морозом и Снегурочкой проведут 29 декабря в Доме культуры «Коммунарка». Начало мероприятия в 12:00. Затем в 13:00 стартует показ спектакля «Новогодние приключения в Простоквашино». Вход на спектакли осуществят по бесплатным пригласительным билетам, которые выдадут в день проведения мероприятия за один час до начала спектакля. Рекомендованный возраст 3+ Мероприятие состоится по адресу: поселение Сосенское, поселок Коммунарка, дом №14А.

«Голубой огонек»

В «Доме культуры Мосрентген» 29 декабря проведут концерт вокально-инструментальной группы «Контрольная точка» — «Голубой огонек». Сотрудники учреждения пригласили всех желающих стать гостем программы. Начало концерта запланировали на 16:00 по адресу: поселение «Мосрентген» поселок завода «Мосрентген», дом №39.

Музыкальная программа получила название «Рождественский концерт». Фото: Pixabay
Музыкальная программа получила название «Рождественский концерт». Фото: Pixabay.ru

«Рождественский концерт»

Сотрудники Детской школы искусств поселения Московский 28 декабря организуют предновогоднюю программу. Музыкальное мероприятие получило название «Рождественский концерт». Юные артисты из Троицкого и Новомосковского административных округов исполнят композиции на баяне и аккордеоне. Начать мероприятие планируют в 12:00. Концерт состоится по адресу: поселение Московский, 3-й микрорайон, дом №8.

Новости партнеров