Вторник, 30 апреля 2024, 02:54
Переменная Облачность 7°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев
«Мир от полюса к полюсу». Фото: pixabay

Субботний досуг с афишей Новой Москвы

«Мир от полюса к полюсу». Фото: pixabay
«Мир от полюса к полюсу». Фото: pixabay.com

Каждый раз мечтаете интересно провести выходные дни, но в последний момент все срывается? Корреспондент газеты «Новые округа» решил исправить это недоразумение и наполнили субботний план на 16 ноября интересными событиями на любой вкус и цвет.

«Верь в себя»

Сотрудники библиотеки №259 организуют 16 ноября творческую встречу «Верь в себя» с российским парапутешественником, изобретателем, общественным деятелем Игорем Скикевичем и автором-исполнителем песен Елена Седова. Гостям покажут презентацию международной гуманитарной комплексной экспедиционной программы «Мир от полюса к полюсу». Спикеры ответят на вопросы посетителей и расскажут о мотивации для достижения поставленных целей. Начало в 15:00. Встречу проведут по адресу: поселение Московский, 1-й микрорайон, дом №49.

«Школа безопасности»

Спортивную праздничную программу «Школа безопасности» организуют 16 ноября в поселении Сосенское. Гости посмотрят презентацию про профессию пожарного-спасателя, увидят демонстрацию оказания первой помощи пострадавшему и прослушают лекцию о том, как вести себя в случае чрезвычайной и экстремальной ситуаций. Кроме того, для участников составят полосу препятствий и разместят площадку для сборки оружия. Начало праздника в 12:00 по адресу: поселение Сосенское, в Липовом парке.

Поделка для мамы своими руками. Фото: pixabay
Поделка для мамы своими руками. Фото: pixabay.com

«Я маме подарок сделаю сам»

В пространстве Библиотека смыслов Культурного центра «Яковлевское» 16 ноября организуют детскую творческую лабораторию для самых маленьких посетителей и их родителей. В рамках события «Я маме подарок сделаю сам» под присмотром модератора Валерии Скакун ребята создадут стильные открытки и арт-объекты своими руками из подручных средств. Начало в 14:00. Мероприятие проведут по адресу: поселение Новофедоровское, деревня Яковлевское, дом №1.

«Культурные центры. Будущее»

В рамках реализации очередной идеи краудсорсинг-проекта «Культурные центры. Будущее» в Культурном центре «Киевский» 16 ноября состоится открытый мастер-класс «Новая жизнь старых вещей». Акцию проведут представители формирующегося Волонтерского корпуса учреждения культуры. Арт-волонтеры представят аудитории презентации, в которых расскажут о том, каким образом сегодня мы можем использовать знакомые нам различные предметы по-новому. Начало запланировали на 13:00 по адресу: поселение Киевский, фитнес-клуб «Локофитнес».

Здоровый дух в здоровом теле. Фото: pixabay
Здоровый дух в здоровом теле. Фото: pixabay.com

Здоровый дух в здоровом теле

Сотрудники Дома культуры «Михайловское» 16 ноября организуют познавательную лекцию для подростков. В рамках встречи приглашенные эксперты гостям расскажут о том, как важно вести здоровый образ жизни. Начало лекции запланировали на 13:00. Мероприятие состоится по адресу: поселение Михайлово-Ярцевское, поселок Шишкин Лес, строение 35.. Вход свободный для всех желающих.

Новости партнеров