Вторник, 30 апреля 2024, 09:47
Пасмурно 21°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Новая социальная карта студента предлагает широкий выбор услуг

file6f2l0agbh855yvc6385

В новом учебном году студенты высших учебных заведений Москвы смогут завести социальную карту нового образца, которая располагает широким спектром льгот и возможностей.

Социальная карта студента (СКС)  – это полноценная  банковская карта, по которой студенты дневной формы обучения, обучающиеся в государственных и аккредитованных негосударственных высших учебных заведениях, расположенных на территории города Москвы, могут также получить и социальные льготы.

Например, СКС предоставляет возможность льготного проезда. На карту можно записать проездные билеты на наземный транспорт и метрополитен, а также билеты на электричку со скидкой 50 процентов. На карту также записывается номер полиса Обязательного медицинского страхования (ОМС). Карту можно использовать для записи к врачу через терминалы ЕМИАС. А для студентов некоторых ВУЗов социальная карта является кампусной (то есть одновременно она служит пропуском в здания и помещения ВУЗа, на нее перечисляется стипендия, она является электронным идентификатором в различных системах вуза, например, может служить электронным читательским билетом). Перечисленными и многими другими дополнительными услугами смогут воспользоваться студенты в новом учебном году.

По состоянию на 21 августа 2015 года из 120 государственных вузов подключились к работе над реестром 99 (83 процента), из 154 негосударственных ВУЗов в работе 98 (64 процента).

Инфографика_Реестр студентов 2015

Новости партнеров