Вторник, 30 апреля 2024, 19:17
Пасмурно 17°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Человек, который умеет наводить порядок в любом деле

Нашим очередным героем стал Михаил Столбов, глава управы Тверского района Центрального административного округа.

Он с военной четкостью займется приведением домов в порядок, да и благоустройством района в целом.

О работе

После 20-летней службы в армии я перешел на административную должность. С марта этого года являюсь главой управы Тверского района. Обязанностей у главы управы много, но основная задача — создание комфортных условий проживания для горожан. Все остальные обязанности сопутствуют решению этой задачи. Та ситуация, которая сейчас сложилась в районе, меня не очень устраивает. Сегодня больше всего беспокоит жилищно-коммунальное хозяйство. Очень много домов, которые находятся в запущенном состоянии. Соответственно, много недовольных жителей, которые обращаются в управу. Поэтому задача в том, чтобы исправить эту ситуацию, — благодаря взаимодействию с жителями, в тесной работе с депутатами округа, с общественными организациями. В сфере благоустройства в районе у нас очень большие планы.

О районе

Тверской район — самый центр. Здесь размещается много государственных учреждений, мэрия и правительство Москвы, департаменты, много федеральных учреждений, министерств, в конце концов, на территории района находится сам Кремль. Кроме того, что здесь расположены знаковые учреждения культуры, в районе много театров, музеев, которые притягивают и гостей столицы, и москвичей. Соответственно, приток населения очень большой. Также здесь живут много знаменитых людей, которые являются гордостью района. Жители Тверского района более требовательны и активны. Они в интеллигентной форме высказывают все претензии, которые есть к власти. Надеются, что проблемы будут решаться. На мне лежит огромная ответственность — оправдать эти надежды.

О подходе

Основной принцип — это доверие к людям, с которыми я работаю. Я всем своим подчиненным говорю: «Пока у меня нет повода не доверять, я вам доверяю». Несмотря на то что бывают ситуации, когда человек теряет доверие, уважительное отношение к своим работникам все равно должно быть одним из основополагающих принципов. Когда ты относишься к людям с уважением, они всегда отвечают тем же и стараются выполнять свою работу лучше, чем делали бы это в другой ситуации.

Новости партнеров