Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:33
Ясно 10°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Частные перевозчики перейдут на общегородские тарифы

Презинтация нового автобуса из белоруссии
Частные столичные автобусы будут перевозить пассажиров по общегородским тарифам. Изменения грядут в рамках реформы наземного пассажирского транспорта Москвы, сообщили в столичном Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В ведомстве уточнили, что отныне перевозчики получать право на обслуживание маршрута, вместо того, чтобы брать этот маршрут в аренду. Оплату за это частные предприниматели будут получать, согласно госконтракту, в зависимости от количества рейсов по расписанию, которое будет устанавливать столица.

Власти уверены, что эта мера позволит уменьшить стоимость проезда для пассажиров на 30 процентов, поскольку новые тарифа будут едины для всех, вне зависимости от того, частный или государственный перевозчик ездит по маршруту.

Ранее уточнялось, что согласно реформе частного наземного пассажирского транспорта, перевозчики получат право обслуживать 211 маршрутов. Контракты на обслуживание маршрутов будут пятилетними.

Новости партнеров