Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:29
Ясно 10°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Водители смогут оформлять факт дорожного происшествия без полицейских

 По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, с пострадавшими произошло на 102 больше ДТПС 1 июля, если оба водителя сошлись во мнении о причинах и оценкой последствий  дорожно-транспортного происшествия, в котором не пострадали граждане, для оформления протокола присутствие сотрудника полиции становится не обязательным. Об этом рассказал начальник управления правового регулирования главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства Внутренних дел России Юрий Шакиров.

По словам Юрия Шакирова, по новым правилам водители-фигуранты ДТП также обязаны будут убирать свой транспорт с дороги. В противном случае их ждет штраф – одна тысяча рублей.

- Поясню: ничего не изменится, все нормы, как существовали, так и существуют, -  сказал начальник управления. - Но с 1 июля будет регламентирован более четкий порядок.

Юрий Шакиров объяснил, что в новых правилах четко прописано, как поступить, если в происшествии приняли участие пешеходы, если есть пострадавшие, если участники аварии не сошлись в причинах и оценках последствий ДТП.

Новости партнеров